22.08.2019

22 августа — День флага России

Партийцы в разных уголках страны традиционно отмечают этот праздник. Томская область не стала исключением.

Партийцы в разных уголках страны традиционно отмечают этот праздник. Томская область не стала исключением.

День Российского флага молодой праздник для нашей страны. Члены партии «Единая Россия» ежегодно  организуют десятки мероприятий для детей и взрослых в этот день.

В Северске детский сад 25 корпус 3 гостеприимно открыл двери для сетевого взаимодействия в рамках Дня Российского флага. На праздник были приглашены представители Совета ветеранов педагогического труда. Дети узнали об истории праздника, представили игровые и концертные номера, собирали пазлы, выполняли перестроения и строились в команды, соответствуя очередности расположения полос флага, маршировали. Выполняли движения, высоко подняв маленькие флажки и ленточки с российским Триколором.

Праздник, посвященный Дню российского флага прошел в Вузовском округе Томска на территории детского сада №135 в формате семейных спортивных соревнований. Вначале всем присутствующим было рассказано об истории самого праздника, была проведена мини-викторина на знание российских праздничных дат, символики и истории. Дети и родители оказались подготовленными во всех областях знаний. В семейных стартах участвовали три команды – «ZOOM», «Непобедимые» и «Самые быстрые». Им нужно было на время пропрыгать в мешках, посадить и собрать «урожай», посостязаться в умении играть в футбол и многое другое. Всем участникам были вручены медали и памятные призы.

Сегодня в центре села Зырянского волонтеры проводят традиционную акцию: рассказывают жителям села об истории Дня государственного флага России, раздают информационные буклеты и предлагают всем прохожим собрать из голубей флаг России.

В Белоозерском округе Томска 55 детей детского сада №6 под музыкальное сопровождение педагога по музыке исполнили песню о флаге. Текст песни сориентировал участников о расположении цветов на Российском флаге: это белые аисты на синем небе и красные снегири на ветках. Подвижные игры, трогательные песни юных патриотов о любви к Родине не оставили равнодушными ни зрителей, ни участников. В завершении все дети по традиции получили подарки от городского депутата Василия Музалева.

22 августа члены первичного отделения 3/12 Академического избирательного округа  по инициативе секретаря первички Любови Суходолиной провели праздничное мероприятие, посвященное Дню российского флага для воспитанников детского сада № 19. Члены Партии рассказали детям об истории российского флага, провели игру вопрос-ответ. Воспитанники сада рассказывали стихи и пели песни, а в завершении мероприятия  нарисовали и раскрасили флаги на новом асфальте, который положили в этом году в рамках муниципальной программы «Безопасный город». Мероприятие проходило при поддержке председателя округа, депутата Думы города Томска Владимира Самокиша, от которого каждый ребенок получил поощрительный приз за участие в празднике.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *