09.12.2023

Жителей Томской области поздравили с Днем Героев Отечества

Губернатор Томской области Владимир Мазур в День Героев Отечества призвал чествовать всех, кто проявил мужество и героизм на полях сражений, кто верой и правдой служил и служит Родине,

Губернатор Томской области Владимир Мазур в День Героев Отечества призвал чествовать всех, кто проявил мужество и героизм на полях сражений, кто верой и правдой служил и служит Родине, чьи имена навечно вписаны в историю страны.

Глава региона отметил, что сегодня рождаются новые Герои, для которых патриотизм, преданность Отчизне – не просто слова, которые достойно дело дедов и прадедов во имя мира и добра. Так, Президент Владимир Владимирович Путин присвоил высшее звание Героя России двоим представителям Томской области. Это Сергей Рябов из Колпашевского района. И это томич Максим Песковой, удостоенный звания Героя посмертно.

«Сердечная благодарность Героям Отечества и всем, кто защищает страну, кому мы обязаны миром в наших домах! Низкий поклон родным! Вечная память павшим!», – говорится в поздравлении губернатора.

День Героев Отечества установлен Государственной Думой Российской Федерации и отмечается 9 декабря. Фактически памятная дата восстановила существовавший в дореволюционной России праздник – День георгиевских кавалеров, который также отмечался 9 декабря.



Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *