07.12.2022

За добросовестный труд и большой вклад в развитие образования

Председатель постоянной комиссии Законодательной Думы Томской области по образованию Леонид Глок поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников прогимназии «Кристина» и вручил от имени областного парламента заслуженные награды.

Председатель постоянной комиссии Законодательной Думы Томской области по образованию Леонид Глок поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников прогимназии «Кристина» и вручил от имени областного парламента заслуженные награды.

Томская прогимназия «Кристина»  ведет свою историю с 1992 года, когда в непростых условиях для государственной образовательной системы по ходатайству немецкой общественности Томска при поддержке руководства области и города было создано уникальное, саморазвивающееся образовательное пространство и прочно закрепило за собой статус лидера по непрерывному бикультурному образованию. В основу была заложена идея удовлетворения образовательных потребностей российских немцев, которые на фоне всеобщего роста национального самосознания изъявили желание, чтобы их дети хорошо знали как культуру исторической родины - России, так и язык, и традиции своего народа.

- Давно известно, что дети дарят энергию и молодость. И это самое главное преимущество педагога: быть вечно молодым, как его воспитанники. Спасибо всему коллективу за то, что вы за эти 30 лет так хорошо сохранились. В конце 90-х годов были попытки подобные учреждения упразднить. К счастью, этого не произошло с «Кристиной». И не потому, что была чья-то особенная поддержка, а потому что сложился мощный педколлектив, который работал и работает, не покладая рук, и делает это добросовестно и с душой, - отметил Леонид Глок.

Сегодня прогимназия «Кристина» является неоднократным победителем конкурсов среди образовательных организаций Томской области, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2014 году прогимназии присвоен статус «Ресурсно-внедренческий центр инноваций», в 2016 году - статус «Центр этнокультурного образования». Помимо эффективного выстраивания текущего образовательного процесса постоянно организует фестивали, летние языковые площадки, проводит лингвистические олимпиады и конкурсы, традиционные национальные праздники.

Благодарностью Законодательной Думы Томской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образования награждена директор МБОУ прогимназия «Кристина» города Томска, Почетный работник общего образования Елена Севостьянова.

Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения и в связи с юбилеем учреждения отмечены сотрудники прогимназии:

Людмила Круглова, заместитель директора по научно- методической работе;

Людмила Грехнева, воспитатель;

Елена Пайгина, воспитатель;

Ольга Лебенчук, калькулятор, организатор питания.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *