28.03.2024

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, сейчас на Томи ведутся ледорезные работы; они проходят в сложных условиях из-за образовавшихся двухметровых торосов. Паводок в этом году будет сопровождаться высоким уровнем ледового движения, что может способствовать образованию заторов и подтоплению пойменных мест. Вода будет выталкивать на берег льдины, на которые могут заходить любопытные жители региона

«Во время ледохода может произойти резкое повышение уровня воды, после чего льдина вместе с находящимися на ней людьми начнёт удаляться от берега. Ни в коем случае нельзя прыгать с льдины, чтобы приплыть к берегу. Нужно переместиться на её середину, просигнализировать об опасности, например, с помощью мобильного телефона и дожидаться спасателей», – отметил начальник областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин.

В 2024 году на мероприятия, направленные на предотвращение негативного воздействия паводковых вод, из областного бюджета выделено более 26 млн рублей.



Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *