09.01.2020

«Время. Томичи. Законы»: Итоги 2019 года

На сайте думы размещен очередной выпуск телепередачи «Время. Томичи. Законы».

На сайте думы размещен очередной выпуск телепередачи «Время. Томичи. Законы». Его главная тема - подведение итогов года.

Оценка работы регионального парламента может измеряться количеством принятых законов и постановлений, количеством заседаний комитетов и комиссий, выездных заседаний или личных приемов, работой с общественными организациями или помощью депутатов отдельным людям. Но все же, главным в этой оценке была и будет эффективность принятых законов.

Председатель Законодательной Думы Томской области  Оксана Козловская :

«Большинство людей, проживающих в любом регионе, оценивают работу власти по комфортности их жизни, по тому, как меняется их жизнь – не завтра, а сегодня. Очень важную функцию при принятии закона играет депутат как эксперт. Именно он оценивает, насколько тот или иной закон, то или иное изменение в действующий закон, решает проблему избирателя. Это накладывает очень серьезную ответственность на выбор людьми депутатского корпуса. Мы всегда разбираемся, прежде всего, в том, что в том региональном законодательстве, которое действует, не позволяет решать ту или иную проблему. Бывает такое, что мы этого не находим. Мы уже 6 лет работаем по этой системе выездных советов Думы, и не было таких вопросов, где не нужно было бы вносить коррективы. Затем мы совместно с администрацией как эксперты оцениваем, что не срабатывает. Мы видим это из общения с людьми».

О том, какая еще работа была проведена в регионе и о том, что предстоит сделать в ближайшие годы -  в выпуске программы «Время. Томичи. Законы» .

Телекомпания «Томское время» , 16.12.2019

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *