Виктор Власов о новой системе высшего образования
В 2023 году Томская область стала одним из шести пилотных регионов по созданию новой национальной системы высшего образования, которая подразумевает новый, ускоренный формат профессиональной подготовки.
В 2023 году Томская область стала одним из шести пилотных регионов по созданию новой национальной системы высшего образования, которая подразумевает новый, ускоренный формат профессиональной подготовки. Об этом подробнее - председатель парламентского комитета по экономической политике Виктор Власов, ректор ТГАСУ.
- На 21-м собрании депутатам представили информацию о переменах, которые ожидают систему высшего образования. Определены пять пилотных вузов, в их числе - Томский государственный университет, где в этом году будут реализованы новые подходы в получении высшего образования.
- Речь о том, что бакалавриат будет проходить в первой стадии инженерного образования: базовое высшее образование со сроком обучения от четырех до шести лет и увеличением часов на практическую подготовку. Затем будет специализированное высшее образование: магистратура, ординатура и ассистентура-стажировка. Предполагается, что уже с 2025 года все университеты перейдут на такую систему. Это большой вызов, который перестроит вузовское образование.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев