16.04.2024

Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной.

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной. Областные депутаты от территорий, попадающих в зону подтопления, находятся на постоянной связи с главами муниципальных образований и службами жизнеобеспечения, держат на контроле ситуацию по оказанию помощи жителям. 

- Северные территории, которые я представляю, пока не ощутили на себе паводок, - рассказывает Леонид Глок. - В Чаинском районе Обь еще стоит, вода маленько поднимается, но подвижек льда нет. В Бакчаре раньше весенняя распутица перекрывала путь к деревне Подольск,  теперь там никто не живет, больше критических мест на территории нет. По прогнозам, в Кривошеинском районе могут возникнуть сложности в четырех населенных пунктах - Корноухово, Красный Яр, Никольское и Старо-Сайнаково, туда завезли электрогенераторы для откачки воды и просушки, предметы первой необходимости, продукты питания, воду. В самом Кривошеино приступили к отсыпке дамбы в районе старой пристани.

- Пока все находятся в ожидании, но готовы к любым сюрпризам природы. Наблюдая за непростой ситуацией в Томске, все службы для своевременного реагирования работают в усиленном режиме, пополнены запасы ГСМ, медикаментов и продовольствия. Да и сами жители подтапливаемых территорий не теряют бдительности, - добавил депутат.

Единый номер вызова экстренных служб — 112.

Томская областная поисково-спасательная служба — 003 или +7 (3822) 76-00-46.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *