Валерий Осипцов приветствовал участников слета юнармейских отрядов
В Северске на базе школы №90 состоялся второй слет городских юнармейских отрядов «Юнармия.
В Северске на базе школы №90 состоялся второй слет городских юнармейских отрядов «Юнармия. Северск. Сила». В нем приняли участие депутат областной думы Валерий Осипцов, начальник местного штаба движения «Юнармия», представители городского управления образования, активисты движения.
Фото: зато-северск.рф
Сегодня в составе отделения Юнармии в Северске 16 организаций, из них 14 школ, Северский промышленный колледж и Северский кадетский корпус. В ходе слета еще 183 человека вступили в ряды движения. Каждый из них произнес торжественную клятву юнармейца, получил значок и книжку Всероссийского движения. Теперь местное отделение «Юнармии» объединяет в своих рядах более 1400 активистов.
- Каждый участник этого всероссийского движения приобретет для себя новый опыт и необходимые в жизни навыки, - напутствовал ребят депутат Валерий Осипцов.
В этот же день в школе открыли полосу препятствий длиной 80 метров с элементами «ров», «лабиринт», «забор с наклонной доской», «разрушенный мост» и другими.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев