06.02.2020

В уютных стенах – новая жизнь

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников помог переоборудовать кабинет физики в школе №49 города Томска, где преподает победитель всероссийского конкурса «Учитель года».

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников помог переоборудовать кабинет физики в школе №49 города Томска, где преподает победитель всероссийского конкурса «Учитель года».

Много лет физику в школе №49 преподает Сергей Колпаков. Несколько лет назад он стал победителем конкурса «Учитель года», награду ему вручал Президент Владимир Путин.

По словам педагога, главное в учебном процессе – это взаимопонимание между учениками и педагогом, любовь к предмету. Но, когда после ремонта впервые зашел с ребятами на первое занятие в светлое теплое помещение, понял, как важны стены, окружающая обстановка. Как необходима городу забота меценатов.

В кабинете физики строители смонтировали новые батареи и современные светильники, поменяли полы, покрасили стены, установили новые двери. Преобразилась лабораторная комната, после ремонта она стала светлой и уютной, появились современные стеллажи.

- Важно помогать учреждениям образования соответствовать современным стандартам, а также важно не забывать и о тех педагогах, которые стали лучшими в России. Считаю, что они должны в комфортных условиях делиться своими знаниями и педагогическими наработками с учениками!- отметил Владимир Резников.

Только за два последних года при содействии областного депутата в Мокрушинской школе была отремонтирована входная группа школьного здания, заменены двери, сделан капитальный ремонт в актовом зале, заменены светильники в зале спортивном, в коридорах, смонтирована линия раздачи с подогревом пищи в столовой.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *