24.01.2023

В регионе растет количество получаемых в МФЦ услуг налоговой тематики

В истекшем году в отделах Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) предоставлено 26,4 тысячи услуг налоговой тематики – на 9% больше 2021 года (24,2 ты

В истекшем году в отделах Томского областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) предоставлено 26,4 тысячи услуг налоговой тематики – на 9% больше 2021 года (24,2 тысячи услуг).

Наиболее востребованные из них – постановка на учет в налоговом органе – 62%, государственная регистрация хозяйствующих субъектов – 20%, прием от граждан деклараций по форме 3-НДФЛ – 12%.

Кроме этого, жители области обращались в МФЦ для подачи заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, получения справок о наличии или отсутствии задолженности по налоговым платежам, а также для регистрации в « Личном кабинете для физических лиц ».

В настоящее время на территории Томской области отделами МФЦ предоставляется 17 государственных услуг по направлению налогового администрирования – их полный список можно уточнить на сайте « Мои документы ». Здесь же можно узнать список отделов МФЦ , работающих на территории региона. Стоит отметить, что в истекшем году их стало больше – новое подразделение открылось в Парабельском районе.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи с помощью учетной записи портала Госуслуг или по номерам Регионального центра телефонного обслуживания МФЦ: 8 800 350 0850 (звонок бесплатный),
+7 (3822) 602-999.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *