11.12.2023

В Молчановском районе Томской области после вмешательства прокуратуры бывшему работнику пилорамы возмещен утраченный им заработок

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку по обращению местного жителя о невыплате ему бывшим работодателем утраченного заработка.

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку по обращению местного жителя о невыплате ему бывшим работодателем утраченного заработка.

Установлено, что в марте 2020 года заявитель, будучи работником пилорамы, лишился кисти руки в результате несчастного случая на производстве.

После увольнения с работы мужчина самостоятельно обратился в суд с иском к деревообрабатывающему предприятию об установлении факта трудовых отношений, взыскании суммы утраченного заработка. Однако состоявшееся по делу судебное решение не было исполнено из-за отсутствия у организации имущества и директора, в связи с чем сельский житель обратился в прокуратуру района.

По результатам прокурорской проверки в суд направлено исковое заявление о привлечении учредителя организации к субсидиарной ответственности и взыскании с него причитающейся бывшему работнику денежной суммы. В обоснование требований указано на то, что действия учредителя привели к ликвидации организации, имеющей задолженность по заработной плате перед бывшим сотрудником.  

Молчановский районный суд Томской области иск прокурора удовлетворил.

Судебный акт вступил в законную силу и исполнен, бывшему работнику пилорамы возмещен утраченный им заработок в размере 125 тыс. рублей.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *