01.11.2023

Трудовые гарантии для добровольцев Росгвардии

Депутаты областного парламента поддержали поправки в Трудовой кодекс РФ, которые позволят распространить на участников добровольческих формирований Росгвардии трудовые гарантии, действующие сегодня для военнослужащих и добровольцев,

Депутаты областного парламента поддержали поправки в Трудовой кодекс РФ, которые позволят распространить на участников добровольческих формирований Росгвардии трудовые гарантии, действующие сегодня для военнослужащих и добровольцев, содействующих Вооруженным силам РФ.


70.rosguard.gov.ru

- Поправки позволят на законодательном уровне закрепить права граждан, которые  заключили  контракт с нацгвардии РФ и в отношении которых работодателем приостанавливается действие трудового договора. При этом за работником должны быть сохранены место работы и социально-трудовые гарантии,  которые он получил до заключения контракта, - пояснил председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин.

Кроме того, законопроектом предлагается установить дополнительные социальные гарантии в связи с заключением гражданами контракта. Супругам таких граждан, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляется преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. А для супругов, имеющих детей в возрасте до 14 лет, предусматривается запрет направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни без их письменного согласия.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *