08.12.2023

Три томских проекта благоустройства участвуют во всероссийском конкурсе

Три проекта благоустройства из Томской области участвуют в конкурсе лучших практик и проектов благоустройства,

Три проекта благоустройства из Томской области участвуют в конкурсе лучших практик и проектов благоустройства, реализованных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, ежегодно Минстрой России составляет федеральный реестр лучших практик. Томские проекты, в том числе разработанные Центром развития городской среды, не раз получали высокую оценку на всероссийском уровне. Претенденты на конкурс в 2023 году: «Сквер по улице 2-я Рабочая, 11-13 в Томске», «Территория, прилегающая к зданию № 4 по улице имени Ленина города Асино» и «Территория районного Дома Культуры в селе Парабель».

В 2022 году в федеральный реестр лучших проектов благоустройства от Томской области вошёл «Парк семейного отдыха в поселке Белый Яр Верхнекетского района».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств.



Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *