16.04.2024

Томский губернатор призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 16 апреля на оперативном совещании по обеспечению безопасности в период прохождения половодья призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек.

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 16 апреля на оперативном совещании по обеспечению безопасности в период прохождения половодья призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, на Томи по-прежнему наблюдаются два ледяных затора: у деревни Казанка Томского района и в районе томского речвокзала. Специалисты продолжают ледовзрывные работы, которые сегодня проходят от Северного моста до острова Собачий. Повышения уровня воды на Томи в ближайшие два дня не ожидается.

На территории Томска, Томского и Шегарского районов остаются затопленными четыре населенных пункта и один дачный поселок. Всего затоплен 331 приусадебный участок, 238 дачных и 36 жилых домов. Эвакуировано 84 человека, в том числе 8 детей. В двух пунктах временного размещения в настоящее время находятся 13 человек, включая 6 детей.

Губернатор Владимир Мазур призвал жителей держаться на достаточном расстоянии от льдин и не выходить к берегам рек.

«Каждый день объезжаю прибрежные территории, контролируя обстановку. У меня сердце замирает, когда вижу, сколько людей забираются на льдины, стоят у самой кромки воды. Многие вместе с детьми! Зачем? Ради фото в соцсетях? Эти фото и острые ощущения не стоят тех последствий, которые могут быть, и которые мы все вместе не должны допускать. Прошу каждого: давайте, в первую очередь, думать о безопасности. Не нужно заходить за предупреждающие знаки. И даже если знаков нет, не подходите близко к воде и льдинам. Со стихией шутки плохи», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.



Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *