Светленский лицей обзаведется новым гаражом для школьных автобусов
В этом году для служебного транспорта Губернаторского Светленского лицея построят гараж в деревне Кисловка.
В этом году для служебного транспорта Губернаторского Светленского лицея построят гараж в деревне Кисловка.
В нем будут размещаться два школьных автобуса ПАЗ и один служебный автомобиль. Продуманное расположение гаража обеспечит минимальное пересечение пешеходных и транспортных потоков для безопасности учащихся и сотрудников.
Здание высотой от пола до потолка более 5 метров будет иметь Г-образную форму для удобного и эффективного внутреннего зонирования. Внешняя отделка по стилю и цветовому решению будет соответствовать зданию школы. В строительстве будут использованы современные высококачественные материалы и соблюдены все требования безопасности.
Подрядная организация выполнит на объекте земляные работы, устройство фундамента, оснований, вентиляционной системы, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, монтаж кровельного покрытия из многослойных панелей с заделкой стыков и огнезащитой, электротехнических систем и линий связи, внутренние отделочные работы. Прилегающая территория будет благоустроена.
Строительство гаража будет идти по государственной программе развития образования в Томской области. Подрядчик — ООО «Альфа».
Последние новости
Итоги очередных забегов «5 вёрст» в Томске
В Томске накануне прошли очередные старты всероссийского бегового движения «5 вёрст».
В Троицкую родительскую субботу в храмах епархии прошли заупокойные богослужения
По Уставу Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) в субботу совершается заупокойное богослужение.
ДТП с участием такси произошло в Томске. Одному человеку потребовалась медпомощь
Столкновение автомобиля такси Volkswagen Polo и Renault Duster произошло в Томске днем в субботу.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям