02.11.2023

Представителей региональных парламентов СФО познакомили с реализацией в Томской области прорывных научно-технических проектов

В Томске проходит Совет законодателей Сибирского федерального округа.

В Томске проходит Совет законодателей Сибирского федерального округа. Сибирские законодатели познакомились с актуальными для технологического суверенитета страны проектами по подготовке кадров в рамках федеральных программ «Передовые инженерные школы» и «Профессионалитет». Депутатам рассказали об основных направлениях развития передовых инженерных школ в университетах Томска, о взаимодействии томской высшей школы с реальным сектором экономики. 

Парламентарии посетили Сибирский химический комбинат, где ознакомились с ходом реализации отраслевого проекта «Прорыв», целью которого является создание на одной площадке замкнутого ядерного топливного цикла для развития безопасной и чистой атомной энергетики будущего. Состоялась экскурсия на строящийся опытно-демонстрационный энергокомплекс с реактором БРЕСТ. Также гости побывали на Территории опережающего развития «Северск», где пообщались с резидентами ТОР атомного города.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *