13.03.2024

Повышение пожарной опасности в Сибири ожидается уже в апреле

Первые дни с повышением класса пожарной опасности в Сибири ожидаются уже в апреле, высокая пожарная опасность в Томской области может возникнуть на юге региона в мае, а также локально в отдельных районах в июне-июле.

Первые дни с повышением класса пожарной опасности в Сибири ожидаются уже в апреле, высокая пожарная опасность в Томской области может возникнуть на юге региона в мае, а также локально в отдельных районах в июне-июле.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провел расширенный видеоселектор с субъектами Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, темой обсуждения стали итоги пожароопасного сезона 2023 и задачи на предстоящий период.

Александр Козлов обратил внимание руководителей регионов на фокусировке внутренних сил. До 20 марта в каждом регионе должен быть утвержден сводный план пожаротушения, и набран кадровый состав.

«Сводный план пожаротушения в регионе уже прошел все этапы согласования в Рослесхозе и Авиалесохране, и сейчас находится на утверждении в администрации Томской области», – отметил и.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике Артем Конев.

Средства, выделенные на организацию пожаротушения из федерального и областного бюджетов, будут использованы на мониторинг пожарной опасности, тушение и выполнение мероприятий по противопожарному обустройству.

Александр Козлов призвал регионы сконцентрироваться на проблеме своевременного мониторинга и ликвидации ландшафтных пожаров, которые входят в зону ответственности муниципалитетов.



Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *