10.10.2023

Полпред президента в СФО назначил нового федерального инспектора по Томской области

Работавший ранее в этой должности Владимир Сирчук ушел в отставку по собственному желанию.

  Текст:  Василий Корнилов

Работавший ранее в этой должности Владимир Сирчук ушел в отставку по собственному желанию.

Источник фото: сайт полномочного представителя Президента России в СФО

Распоряжением полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева главным федеральным инспектором по Томской области назначен Юрий Семенов.

Как следует из сообщения аппарата полномочного представителя, Юрий Семенов родился в 1967 году в Севастополе. Окончил Донецкое высшее военное училище инженерных войск и войск связи, а также Военную академию тыла и транспорта. С 1985 по 2012 год нес службу в Вооруженных силах СССР и РФ. С 2012 год по 2018 год руководил портами в Республике Крым и Севастополе, а также Сахалинским филиалом ФГУП «Росморпорт». С 23 января 2018 года – главный федеральный инспектор по Новосибирской области. Полковник запаса.

В функции главного федерального инспектора по субъекту РФ входит организация деятельности полпреда, контроль за исполнением решений федеральных органов власти, обеспечение кадровой политики президента и предоставление докладов полпреду о ситуации в регионе.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *