17.10.2019

Почти 204 миллиарда рублей налогов и сборов мобилизовано в Томской области за девять месяцев текущего года

За январь-сентябрь текущего года в бюджетную систему Российской Федерации с территории Томской области перечислено 203,8 миллиарда рублей.

За январь-сентябрь текущего года в бюджетную систему Российской Федерации с территории Томской области перечислено 203,8 миллиарда рублей.

34,4 миллиарда из этой суммы – страховые взносы. Отчисления в фонды на пенсионное, медицинское страхование, а также на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством выросли почти на 2,5 миллиарда рублей.

Доходы консолидированного бюджета страны – 169,4 миллиарда рублей – на 49% обеспечены налогом на добычу полезных ископаемых (83,2 млрд рублей). Практически 26% приходится на налог на добавленную стоимость (44 млрд рублей), более 9% - на налог на доходы физических лиц (15,7 млрд рублей).

Поступления в областную казну выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 1,5 миллиарда рублей и составили 40,3 миллиарда. Доходы местных бюджетов региона увеличились на 353,4 миллиона рублей, достигнув 7,1 миллиарда.

Основной объем поступлений консолидированного бюджета Томской области приходится на налог на доходы физических лиц (39%). Чуть более 30% сформировано налогом на прибыль организаций, еще 16% – налогом на имущество организаций, 8,5% – акцизами.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *