Северск борется с безнадзорными животными
Новый подрядчик работает над регулированием численности собак в городе.
На заседании комитета городского хозяйства депутаты заслушали информацию о деятельности нового подрядчика из Северска ООО «СОБЖ» по регулированию численности безнадзорных животных.
Как сообщили специалисты городской администрации, на содержании подрядной организации более 250 особей. Отловлено по контракту в этом году более 180 собак. Ранее отловом животных занималась другая подрядная организация из Томского района «Верный друг». В прошлом году ее сотрудники выловили 1000 особей.
Заявки от населения на отлов животных принимают сотрудники городского департамента по дорожной деятельности и благоустройства. В рабочее время звонки поступают на телефон департамента, в нерабочее – оперативно-дежурной службы 005. Далее информация передается в подрядную организацию, которая проводит отлов животного.
В пункте передержки безнадзорных животных собаки проходят стерилизацию и чипирование. Все животные заносятся в реестр для дальнейшего наблюдения.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.