01.07.2022

Нормальная работа детского клуба или спокойствие для жильцов многоквартирника?

Как выяснил депутат городской Думы Сергей Панов, собрав за одним столом все стороны конфликта, одно другому не мешает, если договориться о сотрудничестве и взаимопонимании.

Как выяснил депутат городской Думы Сергей Панов, собрав за одним столом все стороны конфликта, одно другому не мешает, если договориться о сотрудничестве и взаимопонимании.

К депутату на прием пришли жильцы одной из квартир дома на ул. Беринга с жалобой на слишком «громкую» деятельность детского клуба «Смена», который располагается по соседству с их квартирой. Среди претензий жителей-соседей - шумные игры, музыка, ранняя уборка помещений с передвиганием мебели… А в сезон работы летнего лагеря – еще и занятия на детской площадке, расположенной на придомовой территории.

Сергей Панов решил пригласить на разговор в клуб «Смена» не только заявителей, но и представителей департамента образования администрации Томска, руководства ДДТ ДО «У Белого озера», чьим филиалом является «Смена».

На встрече, когда были высказаны «глаза в глаза» все требования заявителей и получены ответы от представителей клуба «Смена», начался конструктивный поиск компромиссного решения проблемы. Учитывая заслуги и неоспоримую пользу деятельности детского клуба для окрестной детворы и не только (в «Смену» ездят на занятия ребятишки со всего города), и принимая во внимание требования жильцов, в том числе их право на отдых в собственной квартире, депутатом было предложено несколько вариантов решения. Одно из них – рассмотреть возможность выполнения звукоизоляции помещений клуба, которые граничат с квартирой заявителей, и об этом уже направлено письмо в администрацию Томска. Кроме того, решено рассмотреть иные варианты для игровых прогулок воспитанников летнего лагеря, в том числе - чуть дальше от дома, ведь такая возможность есть. Расписание уборки тоже можно скорректировать.   Эти «задания» взяло на себя руководство «Смены».

Присутствующие договорились о новой встрече, когда будет ясно с возможностью проведения звукоизоляции помещений клуба. Примечательно, что настроение, с которым обе стороны договаривались о своей зоне ответственности (перенести время уборки помещений клуба и время проведения «громких» мероприятий, например), было уже гораздо более позитивным.

- Важно, что обе стороны конфликта поняли значимость компромисса и смогли пойти навстречу друг другу. Значит и деятельность хорошего клуба не пострадает, и люди из многоквартирного дома смогут комфортно чувствовать себя дома, - подчеркнул, поводя итоги встречи, Сергей Панов.         

                           

                   

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *