01.06.2023

Межпарламентское взаимодействие: Оксана Козловская рассказала об итогах визита в Томскую область делегации Гродненской области (Беларусь)

В Томске завершила работу делегация Гродненской области Республики Беларусь.

В Томске завершила работу делегация Гродненской области Республики Беларусь. Наш город посетили представили Гродненского областного исполнительного комитета во главе с председателем Владимиром Караником, председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, депутаты Игорь Жук и Марина Аникеева.  

Гости побывали в Особой экономической зоне «Томск» и Томской торгово-промышленной палате, посетили новый микрорайон комплексной застройки «Северный парк», Губернаторский Светленский лицей, клинику «Парк здоровья». Встретились с председателями комитетов областной Думы. Сопровождала гостей председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Визит представительной делегации из Гродно служит развитию сотрудничества двух регионов. В 2022 году Законодательная Дума Томской области и Гродненский областной Совет депутатов подписали Соглашение о сотрудничестве для обмена опытом организационной и нормотворческой работы. Сегодня депутаты наметили новые перспективы для совместной работы.

‒ Россия и Белоруссия – две страны одного союзного государства. Сегодня наши страны находятся под серьезным давлением внешних сил. И только совместными усилиями мы сможем сформировать конкурентоспособную экономику, обеспечить безусловный суверенитет, в том числе и технологический, защитить нашу самобытную культуру и сохранить историческую правду, ‒ отметила Оксана Козловская.

К соглашению между региональными парламентами по итогам встреч было подписано пять соглашений о партнерстве между вузами и компаниями. Это послужит развитию экономических отношений, уже активно развиваются контакты между университетами двух городов, формируются новые гуманитарные связи.

‒ Но самое главное – это человеческие отношения. У нас одинаковые приоритеты. Мы люди, которые понимают, что сегодня многое определяет духовность. С белорусами мы очень близки, мы - славяне и мы обречены на сотрудничество, - подытожила Оксана Козловская.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *