16.05.2022

Комитеты в мае

С 17 по 19 мая все комитеты Законодательной Думы Томской области проведут заседания, в рамках которых депутаты обсудят вопросы предстоящей повестки собрания, а также информацию исполнительных органов власти по отдельным вопросам.

С 17 по 19 мая все комитеты Законодательной Думы Томской области проведут заседания, в рамках которых депутаты обсудят вопросы предстоящей повестки собрания, а также информацию исполнительных органов власти по отдельным вопросам.

Традиционно открывает «комитетскую» неделю заседание комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности во вторник 17 мая в 10.00. Депутаты обсудят информацию обладминистрации о мерах, предпринимаемых в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера, вызванных природными пожарами на территории региона. Также в их повестке подготовленный к первому чтению региональный закон о внесении изменений в Устав Томской области.

В 14:00 соберутся депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Первым вопросом совместно с членами постоянной комиссии по градостроительству, инфраструктуре и жилищно-коммунальному комплексу они обсудят текущую ситуацию по транспортному обслуживанию населения внутренним водным транспортом в Томской области, в том числе в сфере внутреннего и въездного туризма. В продолжение этого вопроса депутаты рассмотрят законопроект «Об организации транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом в Томской области», подготовленный ко второму чтению. Напомним, что законом устанавливаются меры господдержки в сфере организации данного вида транспорта и полномочия органов государственной власти региона.

В среду 18 мая в 10:00 к работе приступят депутаты комитета по труду и социальной политике. Им предстоит рассмотреть вопрос о совершенствовании закона «Об образовании в Томской области» в соответствие с федеральным законодательством. Разработчики предлагают закрепить за областным департаментом образования полномочие по согласованию кандидатур на должности руководителей структурных подразделений в местных администрациях, осуществляющих муниципальное управление в сфере образования. Другими словами начальники управлений образования на местах будут назначаться только по согласованию с региональным департаментом.

В этот же день в 15:00 состоится совместное заседание комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике и постоянной комиссии комитета по вопросам агропромышленного комплекса. Депутаты обсудят результаты деятельности Управления Россельхознадзора по Томской области за 2021 год.

Завершат неделю комитетов депутаты бюджетно-финансового комитета в четверг 19 мая в 14:00. Они обсудят информация о реформировании государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе о приватизации государственного унитарного предприятия Томской области «Областное дорожное ремонтно-строительное управление».

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *