Информация о проведении Управлением Минюста России по Томской области антикоррупционной экспертизы за январь-сентябрь 2023 года
За январь-сентябрь 2023 года Управлением Минюста России по Томской области проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 2159 нормативных правовых актов Томской области.
За январь-сентябрь 2023 года Управлением Минюста России по Томской области проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 2159 нормативных правовых актов Томской области. Коррупциогенные факторы выявлены в 5 нормативных правовых актах Томской области.
Также рассмотрено 148 проектов нормативных правовых актов Томской области. Коррупциогенные факторы выявлены в 2 проектах.
Кроме того за январь-сентябрь 2023 года проведена антикоррупционная экспертиза в отношении 166 муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований. По результатам проведенной экспертизы коррупциогенные факторы не выявлены.
Последние новости
Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает
Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.