Губернатор Владимир Мазур обсудил перспективы промышленного туризма в регионе
Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 28 октября, провел «круглый стол» о перспективах развития промышленного туризма, отметив, что промышленный туризм выгоден не только туриндустрии, но и самой промышленности.
Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 28 октября, провел «круглый стол» о перспективах развития промышленного туризма, отметив, что промышленный туризм выгоден не только туриндустрии, но и самой промышленности.
«Каждый руководитель желает своему предприятию развития и процветания. Для этого нужно позиционировать бренды и продвигать товары, со школьной скамьи готовить будущие кадры. Промышленный туризм эти задачи решает», – сказал губернатор Владимир Мазур.
Глава региона отметил, что промышленный туризм в Томской области развивается не с чистого листа. Ряд предприятий уже имеет опыт участия в проекте «Неделя без турникетов», в рамках которого проводились экскурсии для школьников по томским производствам.
«Более 30 заводов были эвакуированы в Томск в начале Великой Отечественной войны. Большинство работают до сих пор, открылись новые производства. Нам есть, что показать в цехах, что предложить на рынке оборудования и технологий, для кого готовить рабочих, инженеров, механиков, конструкторов, технологов», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур, отметив наиболее активных участников промышленного туризма. Среди них «Микран», «Томский инструмент», «Манотомь», «Полюс», «Сибагро», «Газпром трансгаз Томск», «Томскнефтехим».
Губернатор Владимир Мазур поручил систематизировать работу по развитию промышленного туризма, вовлечь в нее больше производств, повышать интерес молодежи к таким экскурсиям, делать их, в том числе, семейными.
«Наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит перед страной и регионами задачу подготовить для основных отраслей экономики миллион профессиональных рабочих. Решать эту задачу нужно, в том числе, профессиональной ориентацией школьников, показывая достижения и перспективы промышленности для молодежи», – резюмировал губернатор Владимир Мазур.
Участие в «круглом столе» приняли заместители губернатора, представители томских предприятий, ректорского корпуса.
Последние новости
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.