04.11.2023

Губернатор провел экскурсию для детей по томскому стенду выставки «Россия»

Сегодня, в День народного единства 4 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе торжественного открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ провел первую экскурсию по стенду региона.

Сегодня, в День народного единства 4 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе торжественного открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ провел первую экскурсию по стенду региона.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, участие в экскурсии приняли томские школьники, приехавшие на выставку в составе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на марафон «Знание. Первые», а также московские школьники, в том числе, дети представителей Томского землячества в Москве.

Губернатор Владимир Мазур рассказал на экскурсии, что томская экспозиция, выполненная по мотивам «Волшебника изумрудного города», разделена на три тематические зоны. Это «Зона Ума», «Зона Сердца» и «Зона Храбрости», где представлены новейшие разработки томских научных центров, прорывные технологические проекты промышленных предприятий, культурное и экологическое многообразие региона.

Подводя итоги первого дня выставки «Россия», губернатор Владимир Мазур обратил внимание на многообразие и единство 89 регионов, представивших свои достижения на главной выставочной площадке страны.

«Томская область представила достижения в науке, образовании, новых технологиях, которые всегда важны для развития страны, а сегодня — особенно. Мы представили свои решения той задачи, которую ставит наш Президент Владимир Владимирович Путин, –достичь научно-технологического и кадрового суверенитета, заниматься не импортозамещением, а импортоопережением. У томских ученых и производственников такие решения есть – они в лабораториях, на производствах, на выставке «Россия», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур, поздравив с началом работы Международной выставки-форума.



Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *