09.01.2020

Гражданка погасила кредит, чтобы избежать реализации арестованного автомобиля

  Индивидуальный предприниматель неоднократно игнорировала исполнение судебного решения, но «сдалась» перед комплексом принудительных мер.

 

Индивидуальный предприниматель неоднократно игнорировала исполнение судебного решения, но «сдалась» перед комплексом принудительных мер.

Владелица точки общественного питания в с. Каргасок, оформившая кредит на развитие бизнеса в размере 144  000 рублей, не выплатила заем.

После возбуждения исполнительного производства в отделе судебных приставов по Каргасокскому району предприниматель внесла в счет погашения долга
10  000 рублей и вновь прекратила выплаты. Судебный пристав обратила взыскание на заработную плату должницы, но, имея доходы, та все равно не стала перечислять денежные средства на оплату кредита.

Одновременно пристав предприняла комплекс принудительных мер, включая запрет на регистрацию в ГИБДД транспортного средства Nissan  Wingroad, а также на регистрацию дома и земельного участка в Росреестре. Поскольку эти действия не принесли ожидаемого эффекта, сотрудник отдела потребовала предоставить автомобиль для ареста.

Арестованная машина была оставлена должнице на ответственное хранение с правом пользования. При этом гражданку предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за отчуждение, порчу, передачу арестованного имущества.

В связи с тем, что и эта мера не заставила погасить кредит, пристав вызвала гражданку на прием с намерением привлечь ее к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава. Кроме того, должницу поставили в известность о скорой передаче ее иномарки на реализацию.

Женщина сразу же взяла квитанцию для оплаты и в тот же день через банк погасила задолженность полностью, включая 10  000 рублей исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в добровольный срок.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Томской области

тел: (3822) 61-51-20

[email protected]

 

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *