21.01.2020

Готовятся к сессии

Первое заседание контрольно-правового комитета в наступившем году прошло 21 января.

Первое заседание контрольно-правового комитета в наступившем году прошло 21 января. Под председательством Александра Власова депутаты рассмотрели шесть вопросов.
Администрация города предлагает внести изменения в Правила благоустройства территории городского округа ЗАТО Северск в целях приведения документа в соответствие с действующим законодательством. Во внесенном Главой Администрации ЗАТО Северск проекте нормативного акта учтены следующие изменения: расширен перечень объектов, подлежащих содержанию в чистоте и исправном состоянии; появился пункт, определяющий, что объекты благоустройства должны содержаться с учетом возможности беспрепятственного передвижения инвалидов и иных маломобильных групп населения; уточнены положения, запрещающие наносить рисунки и надписи на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, другие элементы благоустройства, расклеивать объявления, афиши, иную информацию в местах, не определенных для этого правовыми документами и др. Публичные слушания по внесению изменений в Правила предлагается провести с 7 февраля по 20 марта. После некоторых уточнений члены комитета согласились с проектом решения о назначении публичных слушаний.
Еще один проект сессионного решения   касался внесения изменений  в нормативный документ. Речь шла о Положении об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск. Полномочия УЖКХ ТиС по принятию решения о согласовании или отказе в согласовании создания мест накопления твердых коммунальных отходов, формировании и ведении их реестра, организации контроля за соблюдением нормативных актов по вывозу и утилизации ТБО исключаются. Этими вопросами в настоящее время занимается отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск. Депутаты согласились с представленным проектом.
На заседании члены комитета обсудили тему по совершенствованию отдельных норм Положения об организации работы с наказами избирателей, предложив поработать в этом плане и Администрации, и всем депутатам, поскольку возникают вопросы по трактовке некоторых пунктов документа, по механизму переноса наказов от одного созыва к следующему созыву. Практика показывает, что наказы, поступающие в ходе избирательной кампании от группы избирателей, сообществ, коллективов, реализуются успешнее. К концу февраля Администрация города подготовит  и направит в Думу предложения по данной теме. Депутатский корпус также выработает свои рекомендации по внесению изменений в документ.
Далее депутаты одобрили проекты решений о награждении двух северчан за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Думы, а в "Разном" обсудили актуальные вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *