01.11.2023

Дума Томска направит консолидированные предложения в бюджет области на 2024 год

На комитете по бюджету, экономике и собственности депутаты впервые в истории Думы обсудили и подготовили совместные предложения в бюджет Томской области на 2024 год.

На комитете по бюджету, экономике и собственности депутаты впервые в истории Думы обсудили и подготовили совместные предложения в бюджет Томской области на 2024 год.  

Так, депутаты предлагают предусмотреть софинансирование капитального ремонта в школах №5, №49 и 14 — около 800 млн рублей, субсидии Томску на ремонт дорог 2 и 3 категорий — 245 млн рублей, а также ремонт дворов — 200 млн рублей.

Предлагается также заложить в областном бюджете средства на отсыпку дорог 3 и 4 категорий в присоединенных территориях, проект по трудоустройству подростков «Пятая четверть» и на капитальный ремонт стадиона «Кедр».

«Капитальный ремонт стадиона начался еще в 2013 году, но в ковидное время все финансирование приостановилось. Осталось выполнить работы по обустройству беговых дорожек и легкоатлетических секторов с укладкой современного покрытия. Стадион очень востребован для организации тренировочного процесса среди учащихся школ, проведения мероприятий различного уровня, а также среди самостоятельных занятий среди жителей города»,  — пояснил Константин Ушаков.

После утверждения этих и других предложений депутатов на собрании Думы, они будут направлены в согласительную комиссию, работающую над  главным финансовым документом региона.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *