Депутаты почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС
Ежегодно 26 апреля отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Ежегодно 26 апреля отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В Томске и районах области депутаты областного парламента приняли участие в митингах, посвященных 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Авария на Чернобыльской атомной станции - крупнейшая техногенная катастрофа по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей. В ликвидации последствий участвовали почти 600 тысяч человек. Более трех тысяч из них – жители Томской области, которые на протяжении нескольких лет после катастрофы продолжали выезжать в опасную зону для очистки территории и строительства «саркофага».
Почтить память жертв трагических событий тех дней минутой молчания и возложить цветы к часовням и стелам пришли ликвидаторы, их семьи, вдовы погибших, представители власти и общественники.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они