20.05.2022

Депутаты городской Думы перераспределили порядка 40 млн на ремонт дворов

Соответствующее решение было принято сегодня на 19 собрании Думы города Томска при рассмотрении вопроса о внесении изменений в бюджет города Томска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Соответствующее решение было принято сегодня на 19 собрании Думы города Томска при рассмотрении вопроса о внесении изменений в бюджет города Томска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Эти средства будут распределены между четырьмя районами города, каждый из которых сможет отремонтировать сразу несколько объектов. Адресная программа была составлена специально созданной для этого рабочей группой, в состав которой входили заместитель председателя Думы города Томска, председатель комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре Андрей Петров, заместитель мэра Вячеслав Черноус, начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства городской администрации Николай Глебович, а также представители районных администраций.

- Основной критерий, которым мы руководствовались при отборе адресов, это наличие проектно-сметной документации с истекающим сроком годности. Для нас важно, чтобы люди не потеряли свои деньги, которые они вкладывали в разработку этих документов. Спасибо всем за проделанную в столь короткие сроки работу. Это еще раз говорит о том, что совместная деятельность представительной и исполнительной власти в одном направлении идет только на благо города и томичей, - прокомментировал председатель Думы города Томска Чингис Акатаев.

Для сведения : всего в перечень вошли одиннадцать территорий - Ленинский район: пер. Дербышевский, 26, ул. Говорова 70, ул. 79 Гвардейской дивизии, 27; Октябрьский район: ул. Междугородная, 20, ул. Вокзальная, 25; Советский район: ул. О. Кошевого, 66, пер. Базарный, 12, ул. Елизаровых, 40, ул. Алтайская, 90; Кировский район: пр. Кирова, 61, ул. Лыткина, 4-6.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *