09.06.2023

Делегация томского бизнеса работает в Монголии

В столице республики проходит трехсторонний форум с участием представителей Китая, Монголии и России.

  Текст:  Степан Воробей

В столице республики проходит трехсторонний форум с участием представителей Китая, Монголии и России.

Как следует из сообщения ТПП Томской области, в столице Монголии Улан-Баторе проходит XVI Объединенный торгово-экономический форум ТПП Монголии, России и Китая. В составе российской делегации Томскую область представляют компании «Томская Кедровая Фабрика», ТГОК «Ильменит» и производители кабельно-проводниковой продукции.

«В фокусе внимания форума – вопросы участия торгово-промышленных палат в развитии трехсторонних экономических связей России, Китая и Монголии, в том числе расширение инвестиционного сотрудничества, взаимодействие в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, туризма, транспорта и логистики; презентации перспективных коммерческих проектов», – уточняется в сообщении.

Представители Томской области принимают участие в деловой программе форума и B2B переговорах с монгольскими и китайскими предпринимателями, а также посещают профильные монгольские предприятия.

«На площадке форума активно продвигается промышленный и экономический потенциал региона. Так, представитель ТГОК «Ильменит» Александр Сушинский выступил на панельной сессии «Инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества Монголии, России и Китая» с презентацией об уникальном кластере «Ильменит», Президент ТПП Томской области Максим Костарев выступил на панельной сессии «Возможности развитие свободных зон Монголии, России и Китая» с презентацией «Экономическая зона – Уникальное производство», – утверждается в релизе ТПП.

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *