12.12.2023

Чингис Акатаев сложил полномочия председателя городской Думы

Свое решение он озвучил в ходе 36-го собрания Думы города Томска, которое состоялось 5 декабря.

Свое решение он озвучил в ходе 36-го собрания Думы города Томска, которое состоялось 5 декабря.

- Чтобы не было разных интерпретаций этого решения, различных слухов и домыслов, скажу, что это было мое решение, принятое добровольно. Прошу отнестись к нему с уважением и пониманием.  В последние несколько месяцев было много сложной работы, много непростых решений, которые нам приходилось принимать. Не буду лукавить, не всегда у нас получался консенсус. Постоянное нервное напряжение и все эти переживания бесследно не проходят, - сказал в своем выступлении Чингис Маметович.

Депутат поблагодарил коллег и аппарат Думы за совместную работу, отметив, что VII созыв смог показать себя единым целым, несмотря на все разногласия, которые были.

- Отдельные слова благодарности мэру Томска Дмитрию Александровичу Махине. За это, пусть небольшое время, которое нам удалось вместе работать, он показал себя настоящим градоначальником. Уверен, что Дмитрий Александрович сможет вернуть городу ту динамику развития, которой достойны томичи.  Спасибо губернатору области Владимиру Владимировичу Мазуру и коллегам из партии «Единая Россия» за поддержку и понимание. Я не прощаюсь.  Остаюсь в команде губернатора, - добавил Акатаев.

Отдельно Чингис Маметович отметил, что продолжит работать в Думе города Томска в качестве депутата и всю энергию направит на решение проблем своего округа. Но и общегородские проблемы обещал не оставлять без внимания.

Исполнять обязанности председателя Думы города Томска до выборов нового спикера будет заместитель председателя Андрей Петров. Согласно регламенту Думы и Уставу города выборы должны состояться в течение 30 дней.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *