17.10.2019

Букет нарушений налицо

Арест сроком на 20 суток, штраф и обязательные работы – такой перечень наказаний «заработала» алиментщица, не желающая платить денежные средства на содержание ребенка.

Арест сроком на 20 суток, штраф и обязательные работы – такой перечень наказаний «заработала» алиментщица, не желающая платить денежные средства на содержание ребенка.

Жительница с. Молчанова задолжала на содержание ребенка более 500 тыс. рублей. Поскольку женщина не предпринимала мер к погашению долга, судебные приставы составили в отношении нее протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей) и направили его в суд. Суд назначил наказание – 80 часов обязательных работ.

Во время судебного заседания гражданка вела себя некорректно по отношению к судье, за что была привлечена к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по ОУПДС) и дважды оштрафована в общей сложности на 1,5 тыс. рублей.

Поскольку женщина не оплатила штрафы, в отношении нее приставы составили протоколы об административном правонарушении по ч.1.ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), которые также направили в суд. В результате ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за каждое правонарушение.

После того, как нарушитель покинет камеру административного задержания, ей предстоит отбывать 80 часов обязательных работ. Если она после этого не предпримет меры к погашению долга по алиментам, в отношении нее будет применена уголовная статья. Кроме того, гражданку никто не освобождал и от выплаты административного штрафа за некорректное поведение в суде.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Томской области

тел: (3822) 61-51-20

[email protected]

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *