13.03.2024

Бакчарским районным судом расторгнут договор купли-продажи нежилого здания и земельного участка с рассрочкой платежа

Истец обратился в суд с иском, в котором просил расторгнуть договор купли-продажи нежилого здания и земельного участка с рассрочкой платежа,

Истец обратился в суд с иском, в котором просил расторгнуть договор купли-продажи нежилого здания и земельного участка с рассрочкой платежа, а также истребовать переданные по договору купли-продажи нежилое здание и земельный участок.

Причиной обращения в суд послужило то, что еще 23.12.2021 между истцом и ответчиком был заключен договор купли-продажи нежилого здания и земельного участка за 9,5 миллионов рублей с рассрочкой платежа на 60 месяцев.

Несмотря на то, что передача покупателю объектов недвижимости состоялась, обязательства по оплате купленного имущества ответчиком не исполнялись, со дня заключения договора купли-продажи не произведено ни одного платежа.

В досудебном порядке урегулировать спор не получилось, на претензию истца ответчик не ответил.

Рассмотрев дело, суд, выслушав стороны и исследовав письменные доказательства, удовлетворил исковые требования в полном объеме.

 

Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *