31.05.2023

Заповедный признан лучшим проектом малоэтажной застройки в Томской области

УК ТИСК с проектом поселка Заповедный в Томском районе стала победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

УК ТИСК с проектом поселка Заповедный в Томском районе стала победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Как стало известно НИА Томск, победа одержана в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства. Церемония награждения состоялась в рамках празднования Дня российского предпринимательства. На мероприятие собрались руководители администрации Томской области и города Томска, представители региональных бизнес-объединений, предприниматели, участники структур поддержки и развития бизнеса в регионе.

Поздравили победителей заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов и президент Томской торгово-промышленной палаты Максим Костарев. Приз генеральному директору УК ТИСК Александру Беляеву вручил управляющий Томского отделения Сбербанка Игорь Чепеньков.

Микрорайон Заповедный в границах села Коларово стал первым в Сибири поселком индивидуальных жилых домов, в котором возможно строительство по договору долевого участия с применением счетов эскроу. Строящиеся дома можно приобрести в ипотеку от Сбербанка еще на стадии строительства по договорам долевого участия с применением эскроу-счетов.

Риски покупателя дома в Заповедном застрахованы крупнейшим банком страны, поэтому можно не волноваться за будущее своих инвестиций. При этом очевидно, что банкиры кредитуют только ликвидное жилье, цена которого, как минимум, не упадет, а качество гарантировано. И только после доскональной проверки застройщика и всех экспертиз.

Проект поселка Заповедный, который расположен в 15 километрах от Томска, включает в себя 210 коттеджей, 510 таунхаусов, 116 дуплексов и семь многоквартирных домов. В проектной декларации проекта отмечается, что застройка ЖК «Заповедный» осуществляется по комплексной программе развития территории. Помимо стандартного набора необходимых коммуникаций (газ, свет, вода, канализация), она включает наличие социальных объектов. В список благоустройства поселка также включена большая парковая зона с искусственным прудом, детские и спортивные площадки, асфальтированные дороги с тротуарами и велодорожками.




Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *