18.10.2023

Замгубернатора Томской области по инвестициям Потемкин возьмет на себя сферу экономики

Заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потемкин наделен также полномочиями в сфере экономики вместо ушедшего Андрея Антонова,

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потемкин наделен также полномочиями в сфере экономики вместо ушедшего Андрея Антонова, сообщили vtomske.ru в областной администрации.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов покинул свой пост. Эту информацию редакции vtomske.ru подтвердили в администрации региона. 13 октября был его последний рабочий день.

В администрации региона позднее сообщили, что губернатор Владимир Мазур принял заявление Антонова об уходе и объединил экономический и инвестиционный блоки администрации.

«Губернатор утвердил должность заместителя по экономике, инвестиционной политике и имущественным отношениям, которую занял Василий Потемкин, прежде отвечавший за инвестиции и госсобственность. Таким образом, к этому функционалу добавились такие направления, как экономика, развитие предпринимательства, промышленности и другие сферы», — сообщили в «белом доме».

«Объединяем экономический и инвестиционный блоки для развития кластерной политики, более эффективной работы с бизнесом и инвесторами, снижения административных барьеров и излишнего государственного регулирования», — прокомментировал изменения глава региона.

Василий Потемкин родился в 1982 году в Москве. В 2005-м окончил МГУ по квалификации «историк-востоковед», в 2008-м — Дипломатическую академию МИД России по квалификации «международные отношения». В 2011-м Потемкин окончил совместную программу Дипломатической академии МИД и университета Северной Алабамы по специальности «бизнес-администрирование и корпоративный менеджмент».

По данным администрации, трудовой путь Василий Потемкин начинал старшим редактором радиостанции «Голос России», вещающей на зарубежные страны. Восемь лет работал в сфере развития бизнеса в крупнейших российских и международных коммуникационных группах Мedia Arts Group, Dentsu Aegis, «Михайлов и партнеры». В 2015 году стал генеральным директором ООО «Калугасельмаш». В 2018—2019-х был советником по развитию и коммерциализации научной деятельности лаборатории цифровых разработок МФТИ.

В 2019-м Василия Потемкина назначили управляющим директором АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», а в 2021-м — управляющим директором АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Замгубернатора Томской области назначен в декабре 2022 года.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *