01.06.2023

В Томской области уничтожили 1,5 тыс зараженных вредителем роз и ромашек

В Томской области собственник под контролем специалистов Россельхознадзора уничтожил 1,5 тыс срезанных роз и ромашек, сообщает пресс-служба ведомства.

В Томской области собственник под контролем специалистов Россельхознадзора уничтожил 1,5 тыс срезанных роз и ромашек, сообщает пресс-служба ведомства.

Партия цветов поступила в адрес одной из томских цветочных компаний и предназначалась для продажи. При досмотре в цветах были найдены насекомые. Как оказалось, партия была заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом. По закону, предотвратить распространение вредителя в регионе необходимо через уничтожение зараженных растений. 30 мая все цветы были сожжены.

«В настоящее время западный цветочный трипс признан одним из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений защищенного грунта», — пояснили в Россельхознадзоре.



Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *