В Томской области расходы бюджета выросли почти на 1 млрд рублей
В Томской области расходы бюджета в связи с внесенными поправками выросли почти на 1 млрд рублей.
В Томской области расходы бюджета в связи с внесенными поправками выросли почти на 1 млрд рублей. Вопрос рассматривался на заседании Закдумы .
Расходы выросли за счет неиспользованных дорожных денег. В прошлом году они поступили сверх планового значения, поэтому 789 млн рублей решено перевести на текущий год. 50 млн рублей планируется потратить на установку комплексов фиксации нарушений. Трасса «Томск – Самусь» получит на ремонт 100 млн рублей.
Госдолг после выплаты 590 млн рублей сократился до 44 млрд рублей. Уровень нагрузки оценивается в 57,8%, но уже в 2025 году будет снижен до 52,9%. С учетом изменений доходы доведены до 105 млрд рублей. Под расходы зарезервирован 101 млрд рублей. На данном этапе имеется профицит в 4 млрд рублей.
Ранее Василий Потемкин высказался об инвестиционном потенциале региона.
Последние новости
Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает
Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.