В Томской области работающие по патенту мигранты пополнили бюджет на 185 млн рублей
В Томской области мигранты, работающие по патенту, пополнили бюджет на 185 млн рублей.
В Томской области мигранты, работающие по патенту, пополнили бюджет на 185 млн рублей. Данные озвучили подготовившие анализ налоговых поступлений представители ФНС .
Иностранные граждане при оформлении патента уплачивают НДФЛ, представленный фиксированными платежами. Сначала года от них поступило более 185 млн рублей. Показатель незначительно превзошел прошлогодний. Обычно граждане, работающие по патенту, самостоятельно осуществляют выплаты, поэтому работодатель не удерживает с них данный налог. Для этого мигранты должны предоставить ему соответствующие документы.
Налоговики с начала года выдали 1200 подтверждений права на налоговый вычет. Количество нарушителей сократилось до 61. Штрафы им выписаны на 399 000 рублей (-67%). В следующем году стоимость патента вырастет на 312 рублей – до 5760 рублей.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев