В Томской области на зарплаты бюджетникам заложили 40 млрд рублей
В Томской области на заработные платы бюджетникам в бюджет заложили 40 млрд рублей.
В Томской области на заработные платы бюджетникам в бюджет заложили 40 млрд рублей. Сведения предоставил Александр Феденев , возглавляющий Департамент финансов .
В июне оклады бюджетников пересмотрели в сторону увеличения на 20%. Муниципальные и государственные служащие стали зарабатывать на 10% больше. Изменения затронули 75 тыс. человек. Нагрузка на бюджет оценивалась в 2 млрд рублей.
Со следующего года оклады бюджетников увеличатся на 6,3%. В октябре проиндексируют зарплаты работников, которые не попали под действие указа. Их заработок вырастет на 5,5%. Минимальная зарплата, согласно подписанному Владимиром Мазуром соглашению, составит 21,1 тыс. рублей. В северных районах ее доведут до 35,7 тыс. рублей.
Последние новости
Семинар уже в этот четверг
По данным УМВД региона, лишь за период новогодних праздников мошенники обманули жителей Томской области на сумму более 14,4 миллионов рублей.
![Компания «Сибагро» произвела рекордный объем мяса](https://infotomsk.ru/images/noimg-420x315.png)
Компания «Сибагро» произвела рекордный объем мяса
Компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года, в котором установила рекорд по производству мяса и закрепила за собой статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли России.
Томичам перечислили дни принятия решений о ключевой ставки
Ближайшее заседание ЦБ состоится 14 февраля Фото: Юлия Майорова. Дважды за каждый сезон Центральный банк Российской Федерации проводит заседания, на которых пересматривает размер ключевой ставки.
![Частотник](https://infotomsk.ru/images/r/abb-preobrazovateli-chastoty2.jpg)
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку