15.10.2023

В Томской области на благоустройство сел выделили 50 млн рублей

В Томской области на благоустройство сел, проводимое по инициативе жителей, выделили 50 млн рублей.

В Томской области на благоустройство сел, проводимое по инициативе жителей, выделили 50 млн рублей. Сведения появились в Telegram-канале Закдумы .

В прошлом году на инициативы населения выделили 39,5 млн рублей. В этом году сумма доведена до 40 млн рублей. Финансирование получают проекты, реализуемые в селах с населением до 35 000 человек. Местные власти должны добавить 10% собственных средств. Жители вкладывают 5%.

Депутат Олег Громов рассказал, что за несколько лет финансирование выросло в два раза. Народ оценил данный инструмент, поэтому стал активно его использовать. Жители Мало-Жирово уже сделали площадку для занятий спортом и парк отдыха.

Механизм работает уже шестой год. За это время удалось претворить в жизнь 350 проектов, касающихся обустройства общественных пространств, установки остановок, ремонта дорог.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *