22.05.2022

В Томской области количество фермеров за пять лет уменьшилось на 30%

В Томской области количество успешно работающих над развитием хозяйств фермеров по итогам года сократилось на 30%.

В Томской области количество успешно работающих над развитием хозяйств фермеров по итогам года сократилось на 30%. Мониторинг провели специалисты Томскстата .

Согласно предоставленным данным, в прошло году в качестве аграрных ИП и фермерских хозяйств были зарегистрированы 398 субъектов бизнеса. Пять лет назад их количество было больше на 177 хозяйств. Несмотря на это, посевные площади увеличились на 7600 гектаров – до 95 тыс. гектаров. Поголовье скота достигло 16 400 голов, что больше уровня 2016 года на 1800 голов.

Во время переписи выяснилось, что на фермах и у предпринимателей число свиней за отчетный период сократилось в два раза – до 1300 голов. Поголовье птицы, напротив, демонстрирует рост на 4000 – до 24 700 голов.

Ранее Евгений Паршуто рассказал о новой программе расселения людей из аварийного жилья.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *