28.02.2024

В Томской области финансирование культуры довели до 500 млн рублей

В Томской области финансирование мероприятий в сфере культуры довели до 500 млн рублей, что больше прежнего значения на 11%.

В Томской области финансирование мероприятий в сфере культуры довели до 500 млн рублей, что больше прежнего значения на 11%. Сведения предоставил курирующий отрасль вице-губернатор Артем Конев .

Средства поступят из федерального центра. Предварительная сумма утверждена. Культура из-за запущенного президентом национального проекта поддерживается хорошо, поэтому денег выделяется достаточно.

В этом году за счет нацпрокта планируется завершить ремонт театра «Скоморох». В драмтеатре капитально отремонтируют стилобаты. Два музея и пять театров получат средства на техническое оснащение. По модельному типу переоборудуют сразу семь региональных библиотек.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *