В Томске за 28,5 млн рублей спроектируют многоэтажку для расселения людей из «авариек»

В Томске разработают проект для возведения третьей многоэтажки для расселения людей из аварийного жилья.

В Томске разработают проект для возведения третьей многоэтажки для расселения людей из аварийного жилья. На эти цели выделяется 28,5 млн рублей. Сведения появились на сайте госзакупок.

Участок под строительство подобран в микрорайоне №8. В первых двух домах обустроят 390 квартир. Сдаваться они будут «под ключ». Этажность третьего дома будет до 18 уровней. Всего в нем разместится 356 квартир. На однокомнатные придется 147.

Подрядчику после подписания соглашения предстоит провести инженерные изыскания и подготовить проект, предусматривающий обустройство квартир разной площади – от одно до четырехкомнатных. Сдать работу нужно до 25 декабря.

Ранее Владимир Мазур рассказал о новом заводе по выпуску диоксида кремния.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Краснодаре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *