В Томске инжиниринговый центр построят за 2,2 млрд рублей

В Томске ищут надежного подрядчика для возведения инжинирингового центра, о котором говорится уже пять лет.

В Томске ищут надежного подрядчика для возведения инжинирингового центра, о котором говорится уже пять лет. Проект оценивается в 2,2 млрд рублей. Сведения предоставило правительство .

Инжиниринговый центр появится на территории ОЭЗ «Томск». Строительные работы стартуют в этом году. На данный момент денег на проект не хватает, так как у управляющей компании есть только полтора миллиарда рублей.

Сметная документация получила положительное заключение экспертизы. Изначально планировалось возвести 7 тыс. квадратных метров производственных и 13 тыс. квадратных метров лабораторных площадей. Сейчас решено пока остановиться на 6 тыс. квадратных метров лабораторий.

Ранее Оксана Козловская заговорила о нечестном распределении налогов.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кисловодске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *