В Томске 25 млн рублей направят на реставрацию Дома офицеров

В Томске ищут подрядчика для реставрации Дома офицеров, расположенного на проспекте Ленина.

В Томске ищут подрядчика для реставрации Дома офицеров, расположенного на проспекте Ленина. На эти цели выделят 25 млн рублей. Детали тендера можно найти на сайте государственных закупок.

Здание ремонтировали семь лет назад. В прошлый раз на работы потратили 17,5 млн рублей. На эти деньги провели гидроизоляцию фундамента, ремонт цоколя и части помещений, коммунальных сетей.

Прием заявок на проведение второго этапа реконструкции продлится до 14 июля. Принять участие в конкурсе могут субъекты МСП. Сдать объект нужно в сентябре следующего года. Перечень работ не указывается.

Дом офицеров, построенный в начале XX века, признан федеральным памятником архитектуры. В разные годы в здании размещалось Благородное собрание, концертный зал, библиотека.

Ранее Василий Потемкин рассказал о строительстве ГОКа «Ильменит».

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кириллове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *