14.10.2023

В России бизнес обязали продавать валютную выручку из-за недобросовестности

В России бизнес после долгих обсуждений обязать продавать валютную выручку.

В России бизнес после долгих обсуждений обязать продавать валютную выручку. Приближенные к правительству источники уверяют, что причина в недобросовестности предпринимателей.

Российские экспортеры раньше соблюдали устные договоренности и сами продавать часть выручку. В последние месяцы валютные доходы перестали возвращаться в страну, что привело к образованию дефицита и росту курса доллара.

Источники рассказали, что проводимые операции перестали быть прозрачными. Экспортерам было выгодно держать свои доходы в валюте, поэтому они не соблюдали договоренности. В результате доллар стал дороже 100 рублей, что не устраивает власти. Неформальные переговоры не смогли решить проблему. В связи с этим Росфинмониторинг направил своих сотрудников в крупные компании для усиления контроля.

Владимир Путин , видя, что бизнес закрывает документы о валютной выручке, обязал 43 группы компаний продавать 50% экспортной выручки. Данная мера должна поддержать ослабший рубль.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *