14.02.2020

Три томских котельных передадут в концессию на 10 лет

«Интер РАО» в 2020 году заключит концессионное соглашение с Томском и Томской областью.

«Интер РАО» в 2020 году заключит концессионное соглашение с Томском и Томской областью. Оно обеспечит передачу трех котельных, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В структуру «Интер РАО» в Томской области входит, в частности, АО «ТомскРТС».  

«На сегодняшний день разработана финансовая модель концессионного соглашения по котельным в поселках Сосновый Бор и Зональная станция, а также в селе Тимирязевском. Пока соглашение не заключено. Сейчас работу ведет областная администрация по доработке положений и регламентов», сказал сегодня гендиректор «ТомскРТС» Сергей Панасюк (цитата по «Интерфакс-Сибирь» ).

По его данным, объем вложений в рамках десятилетней концессии составит около 260 млн руб. Причем, вложения будут сделаны в первые четыре года, а в последующие шесть лет будет происходить их компенсация.

В 2019 году компания «ТомскРТС» отпустила потребителям 3,4 млн Гкал тепловой энергии. Это на 11,7% меньше показателя аналогичного периода 2018 года. В АО снижение объяснили сокращением отопительного периода на 30 суток и ростом температуры наружного воздуха.

В ноябре прошлого года власти Томска сообщили о предстоящей передаче в аренду «ТомскРТС» тепловых сетей Томского научного центра СО РАН.

Фото: сайт АО «ТомскРТС»

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *