17.10.2023

Томская область завершила уборочную кампанию первой в Сибири

Аграрии Томской области по предварительным результатам уборки урожая намолотили 362,8 тыс тонн зерновых и зернобобовых при средней урожайности 22,1 центнера с гектара,

Аграрии Томской области по предварительным результатам уборки урожая намолотили 362,8 тыс тонн зерновых и зернобобовых при средней урожайности 22,1 центнера с гектара, по урожайности регион занял третье место по Сибирскому федеральному округу.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, аграрии собрали хороший урожай рапса – 19,5 центнера с гектара, намолочено 48,5 тыс тонн с 24,8 тыс га. Завершена уборка картофеля (28,1 тыс тонн) и почти закончился сбор овощей – капусты (почти 5,6 тыс тонн), моркови (4,9 тыс тонн), свеклы (3,5 тыс тонн). Продолжается подготовка зяби (69,8%) и засыпка семян зерновых (43,3 тыс тонн).

«Несмотря на сложную погоду, на отдельных участках урожайность зерновых у нас составила 43 центнера с гектара. Неплохо показала себя яровая пшеница Корнетто, также хорошо выстоял в засуху сорт Ирень. Остальные – похуже, будем убирать их из севооборота», – прокомментировал итоги уборочной глава ООО «Шевцов и К» Кожевниковского района Василий Шевцов.



Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *